您好,欢迎来到濮阳文明网!
设为首页 | 加入收藏

习近平眼中的“好文艺”
[习近平眼中的“好文艺”][“深入生活、扎根人民”改变中国文艺]更多头条>>

您现在的位置:首页 > 诚信建设

濮阳市召开2016年度第四次诚信“红黑榜”发布会
发表时间:2016-08-26   来源:濮阳文明网   字体: [][ ][ ]   [打印] [关闭]

濮阳市文明办副主任李亚丽主持

新闻发布会现场

  2016年8月26日上午,濮阳市召开2016年度第四次诚信“红黑榜”发布会,省驻濮新闻记者及市主要新闻网络媒体记者,承担发布诚信“红黑榜”任务的21家单位主要负责同志,列入这次新闻发布会诚信“红名单”企业主要负责人,华龙区、开发区、示范区、工业园区、中原油田文明办主任、发改委主任等100余人参加发布会。

  此次诚信“红黑榜”新闻发布会,把18家守信企业列入诚信“红名单”,把18家失信企业和108名失信个人列入失信“黑名单”,通过各类新闻媒体、网络向社会发布,并宣布褒奖惩戒措施,对列入诚信“红名单”的企业和个人予以褒奖,享受相应的政策优惠;对列入失信“黑名单”的企业和个人,不仅要按照法律法规进行处置、披露失信败德行为、向社会进行公开曝光,还将组织有关部门在就业创业扶持、低保困难救助、享受政策优惠等方面,联合采取限制措施予以惩戒,真正让诚信企业在公平竞争中不断增多壮大,让违法企业和个人一处违规、处处受限、寸步难行。

  2016年濮阳市第四批诚信“红黑榜”名单

  一、市人行发布金融行业诚信“红黑榜”名单(4个)

  (一)金融行业诚信“红名单”(2个)

  1、濮阳市三源建设工程有限公司

  2、濮阳和美绿色饲料有限公司

  (二)金融行业失信“黑名单”(2个)

  1、濮阳市永强照明电器有限公司

  2、濮阳市洪源农机配件实业有限公司

  二、市质量技术监督局发布质量诚信“红名单”(2个)

  1、河南省鹏达羽绒制品有限公司

  2、河南省飞腾机械制造有限公司

  3、濮阳市中原化工肥业有限公司

  三、市文化广电新闻出版局发布企业诚信“红黑榜 ”名单(8个)

  (一)文化广电新闻领域诚信“红名单”(6个)

  1、濮阳市童话文化娱乐有限公司

  2、濮阳市盛世名人餐饮文化娱乐有限公司

  3、濮阳市金天地文化传播有限公司

  4、濮阳市经济开发区右岸网吧

  5、濮阳市新华书店

  6、濮阳市财经印刷厂

  (二)文化广电新闻领域失信“黑名单”(2个)

  1、龙城网咖

  2、德玛西亚网吧

  四、市国税局、市地税局发布企业纳税诚信“红名单”(4个)

  1、国网河南省电力公司

  2、中国银行股份有限公司濮阳分行

  3、中国石化集团中原石油勘探局(第九社区管理中心)

  4、濮阳市元亨机械制造有限公司

  五、市中级法院发布失信被执行企业、被执行人名单(117个)

  一、失信被执行企业( 11个)

  1、濮阳市宏都混凝土有限公司,机构代码:56981006-7。

  法定代表人:李志强,该公司总经理。

  2、河南省金马电力设备有限公司,机构代码:06004683-6。

  3、濮阳市金泰水处理原料有限公司,机构代码:716757586,法定代表人:王凤民,该公司经理。

  4、台前县三星面粉加工有限公司,机构代码:706644510,法定代表人:王仁星,该公司经理。

  5、濮阳市广建建设集团有限公司,机构代码:17395446X,法定代表人:张庆磊,该公司法定代表人。

  6、濮阳市天昱油脂有限公司,机构代码:563744601,法定代表人:李庆先,该公司法定代表人。

  7、河南中崛建筑工程有限公司,机构代码:568606311-1,法定代表人:张明,该公司董事长。

  8、濮阳市海滨防腐保温有限公司,机构代码:17395760-1,法定代表人:王海彬,该公司董事长。

  9、濮阳市永通汽车运输有限公司,机构代码:5817231-1,法定代表人:李洪祥,该公司法定代表人。

  10、郑州四思堂房地产营销策划有限公司,机构代码:358030618,法定代表人:张思永,该公司法人。

  11、濮阳圣元火炬工程有限公司,机构代码:795727210,法定代表人:徐黎旭,该公司法人。

  二、失信被执行个人(106名)

  1、石玉民,身份证号:410901196607121132,住址:濮阳市胡村乡石家庄村3组。

  2、田慧杰,身份证号:410901198504221199,住址:濮阳市胡村乡许村。

  3、蒋顺忠,身份证号:410922196901155415,住址:清丰县马庄桥镇西街11号院1排11号。

  4、葛彩霞,身份证号:410922196403263528,住址:清丰县马庄桥镇西街11号院1排11号。

  5、张利军,身份证号:410901197504191116,住址:濮阳市华龙区胡村乡大庙村12组。

  6、孙之革,身份证号:410901196608212319,住址:濮阳市华龙区岳村乡东寨村。

  7、唐振龙,身份证号:410901198803070837,住址:濮阳市中原路办事处南里商村12组44号。

  8、唐小雪,身份证号:410901198610100825,住址:濮阳市中原路办事处南里商村12组44号。

  9、唐卉,身份证号:410901199008010821,住址:濮阳市中原路办事处南里商村12组44号。

  10、唐欣,身份证号:410901199008010848,住址:濮阳市中原路办事处南里商村12组44号。

  11、王玉彩,身份证号:410901196506060828,住址:濮阳市中原路办事处南里商村12组44号。

  12、冯浩然,身份证号:410901199001261513,住址:濮阳市皇甫办事处后皇甫村8组。

  13、管红伟,身份证号:410901198607134039,住址:濮阳市华龙区人民路坡头集村5号。

  14、杜庆旺,身份证号:410511197509020034,住址:河南省安阳市北关区霍家村东小庄52号。

  15、周利民,身份证号:410928196706093632,住址:濮阳市紫东花园1号楼3单元3楼西户。

  16、李玉林,身份证号:410926197705244816,住址:濮阳市华龙区建设路锦绣花园1号楼3单元。

  17、李青娟,身份证号:410901197609240084,住址:濮阳县城关镇党校街11号院平房8排8号。

  18、白正林,身份证号:410926196607214811,住址:范县陆集乡白庄村24号。

  19、许燕红,身份证号:410926197708204844,住址:濮阳市华龙区锦绣花园1号楼3单元。

  20、樊俊志,身份证号:41052719770926101X,住址:内黄县马上乡。

  21、姚伍仲,身份证号:130434196708174615,住址:魏县大马村乡。

  22、司怀坤,身份证号:410923196912124258,住址:南乐县西邵乡侯古宁甫村。

  23、王翠娟,身份证号:410923198910117280,住址:南乐县福堪镇赵耿落村。

  24、马磊刚,身份证号:41092319901219721X,住址:南乐县福堪镇赵耿落村。

  25、郭敬旭,身份证号:410923196908031737,住址:南乐县元村镇百尺村。

  26、武雨珍,身份证号:41092319710730172X,住址:南乐县元村镇百尺村

  27、宋殿广,身份证号:41092319860506483X,住址:南乐县谷金楼乡西邵郭村。

  28、吴书记,身份证号:410923195810014811,住址:南乐县谷金楼乡西邵郭村。

  29、李利波,身份证号:410923197110091014,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  30、孟秀英,身份证号:410923196207161045,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  31、李进学,身份证号:410923195806071012,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  32、王维羡,身份证号:410923195810201043,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  33、李忠波,身份证号:410923197304161017,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  34、李二平,身份证号:41092319771225102X,住址:南乐县韩张镇北高庄。

  35、魏振民,身份证号:410923196909203676,住址:南乐县近德固乡佛善村四连244号。

  36、暴增学,身份证号:410923196209011710,住址:南乐县元村镇留固什村。

  37、杨世迎,身份证号:410923196809180032,住址:南乐县元村镇蔡庄。

  38、陶忠绍,身份证号:410923198109151774,住址:南乐县元村镇古寺郎村。

  39、杨国强,身份证号:410923196702250010,住址:南乐县城关镇南关。

  40、吴超,身份证号:411503198609093711,住址:河南省信阳市平桥区肖店乡左营村。

  41、苏志强,身份证号:41092319710408001X,住址:南乐县城关镇化工路。

  42、苏石宝,身份证号:410923194701103618,住址:南乐县城关镇化工路。

  43、李彩霞,身份证号:410923194604183628,住址:南乐县城关镇化工路。

  44、和晓苍,身份证号:41092319820107306X,住址:南乐县寺庄乡北渠头庄村。

  45、张进川,身份证号:410923198607153019,住址:南乐县寺庄乡西寺庄村。

  46、苏冰,身份证号:410923199004273075,住址:南乐县寺庄乡南丈。

  47、冯运成,身份证号:410923196609161734,住址:南乐县元村镇韩留村。

  48、姜顺峰,身份证号:410923197109263018,住址:南乐县寺庄乡豆村。

  49、刘霞,身份证号:410923197109030046,住址:南乐县城关镇昌州路。

  50、何新军,身份证号:410926197709102030 ,住址:范县白衣阁乡柳行头东街217柳东。

  51、张永利,身份证号:410926198710082019,住址:范县白衣阁乡柳行头北街356号。

  52、郭发园,身份证号:41092619841114323x,住址:范县颜村铺乡郭麻口村25号。

  53、何洪彪,身份证号:410926198206022033,住址:范县白衣阁乡柳行头东街203号。

  54、何洪臣,身份证号:410926197101162019,住址:范县白衣阁乡柳行头东街1号。

  55、郭发广,身份证号:410926198611103232,住址:范县颜村铺乡郭麻口村25号。

  56、高生,身份证号:410926198106204411,住址:范县高码头镇牛口村138号。

  57、姜丽,身份证号:410926198205130083,住址:范县城关镇金村79号。

  58、王兰香,身份证号:410926195812120027,住址:范县城关镇金村79号。

  59、姜远路,身份证号:410926198901120030,住址:范县城关镇金村79号。

  60、李华军,身份证号:410926197504162478,住址:范县陈庄乡赵庄村17号。

  61、葛素梅,身份证号:410926197206030047,住址:范县城关镇西大街75号。

  62、刘合起,身份证号:41092619620420001x,住址:范县城关镇北一街西104号。

  63、吕延君,身份证号:410926197407043215,住址:范县颜村铺乡赵楼村6号。

  64、丁彩霞,身份证号:410926197004164426,住址:范县颜村铺乡赵楼村6号。

  65、程爱菊,身份证号:410926197104243260,住址:范县颜村铺乡颜村铺村99号。

  66、谢德生,身份证号:410926197110160111,住址:范县城关镇北一街西122号。

  67、黄体朋,身份证号:410926199303173217,住址:范县颜村铺乡颜村铺村110号。

  68、万德海,身份证号:41092619790307001x,住址:范县城关镇西一街北3号。

  69、赵中原,身份证号:410926198308151637,住址:范县杨集乡东场村022-1号。

  70、武容民,身份证号:410922196502103511 ,住址:濮阳市华龙区胡村乡武家庄村26号。

  71、任胜涛,身份证号:410922198307152499 ,住址:大流乡任屯村012号。

  72、黄素祥,身份证号:410922197106163816,住址:清丰县固城乡黄焦村3排

  73、陈络科,身份证号:41092219710502091X,住址:仙庄乡任家村4排。

  74、宋记春,身份证号:410922197012040989,住址:仙庄乡任家村4排。

  75、黄鑫,身份证号:410901198408284560,住址:五一路阳光花园24号楼2单元10号。

  76、董社省,身份证号:410922196111134126,住址:柳格乡大寨村6排。

  77、郭志丹,身份证号:410923199011185460,住址:马村乡夏村3排。

  78、张永铅,身份证号:410922196904030335,住址:高堡乡马厂村309号。

  79、李恒,身份证号:410927198506088030,住址:台前县夹河乡张书安村。

  80、李泽委,身份证号:410927197507038014,住址,台前县夹河乡楚庄村。

  81、马敬虎,身份证号:410927198207146034,住址:台前县马楼镇马那里村。

  82、赵梦甜,身份证号:410927199603245020,住址,台前县清水河乡王英楼村。

  83、王旭国,身份证号:41092719680

  84、孙雪英,身份证号:410927200001156026,住址:台前县马楼乡裴城寺村。

  85、孙全国,身份证号:410927197112196050,住址:台前县马楼乡裴城寺村。

  86、李春霞,身份证号:410927197311266066,住址:台前县马楼乡裴城寺村。

  87、刘杰,身份证号:410927199703286049,住址:台前县马楼乡陈楼村。

  88、韩英芹,身份证号:410927196106121015,住址:台前县城关镇韩庄村。

  89. 韩英虎,身份证号:410927197303151015,住址:台前县城关镇韩庄村。

  90、许鹏强,身份证号:410928198211030612,住濮阳市华龙区新习乡政府家属院5号院。。

  91、王绪泽,身份证号:410928197109240096,住濮阳县城关镇国庆西路26号。

  92、王文防,身份证号:410928197004184593,住濮阳县八公桥镇单楼村33号。

  93、陈桂保,身份证号:410928197205110013,住濮阳县城关镇解放南路。

  94、王孟强,身份证号:410928197302256612,住濮阳县两门镇西街。

  95、赵运峰,身份证号:410928198510180178,住濮阳县城关镇红旗西路82号。

  96、谢德志,身份证号:410928197602283698,住濮阳县五星乡谢店村4号。

  97、王利媛,身份证号:410928199303162422,住濮阳县城关镇国庆东路39号院3区。

  98、鲁社光,身份证号:410928198103061833,籍贯濮阳县鲁河镇柘桑树村228号,现住濮阳县红旗路西段公安局家属院4号楼2单元1楼东户。

  99、宋玉刚,身份证号410928196608299637,住濮阳县城关镇大屯1号。

  100、王玉真,身份证号410928196405060028,住濮阳县城关镇大屯1号。

  101、闫道平,身份证号:41092819731125001x,住濮阳县五星乡于屯村,

  102、栾好献,身份证号:410928197009281210 ,住址:濮阳县柳屯镇栾昌湖村。

  103、刘璐,身份证号:410928199210205446,住址:濮阳县海通乡太安集村。

  104、王永胜,身份证号:410928199310305719,住址:濮阳县渠村乡王辛庄村。

  105、黄红典,身份证号:410928196802014535,住址:濮阳县八公桥镇武家占村。

  106、高贤会,身份证号:410928198006066034,住址:濮阳县徐镇镇袁黄庄村1号。

  六、市住建局发布建设工程领域诚信“红黑榜”名单(8个)

  (一)建设工程领域诚信“红名单”(3个)

  1、企业名称:中油石化建设工程有限公司(建筑业管理方面),法定代表人:王进友。

  2、企业名称:濮阳市濮银建设工程有限公司(招投标、建筑质量管理方面),法定代表人:武学银。

  3、企业名称:河南瑞麟装饰工程有限公司(建筑装修装饰管理方面),法人代表:石自发。

  (二)建设工程领域失信“黑名单”(5个)

  1、单位:

  (1)单位名称:濮阳市三冠实业有限公司(建筑质量管理方面),法定代表人:于俊杰。

  (2)单位名称:河南宏业建设管理有限公司(建筑质量管理方面),法定代表人:朱新生。

  (3)单位名称:林州市太行建设工程有限公司(建筑质量管理方面),法定代表人:张磊。

  2、个人:

  (1)姓名:韩雪(项目经理),资格证书编号:00309875

  单位:林州东风建设有限公司(招投标管理方面)

  (2)姓名:齐振杰(总监工程师),资格证书编号:41009096

  单位:河南省光大建设管理有限公司(建筑质量管理工作)

  (三)关于取消河南扬帆建筑工程有限公司“黑名单”的公示

  2016年5月16日,市住建局在新天地华贸城3#4#5#楼质量监督检查中发现施工现场管理混乱,对照建筑工地6个100%治理标准差的问题,根据濮阳市住房和城乡建设局《濮阳市工程建设领域诚信“红黑榜”评价办法(试行)》的通知(濮建文【2014】178号)和《濮阳市建筑工地大气污染暨扬尘治理专项整治行动实施方案》(濮建文【2016】51号),记入诚信黑名单并于2016年6月28日在濮阳2016年第3期诚信“红黑榜”发布会上予以发布。发布会后,河南扬帆建筑工程有限公司针对新天地华贸城3#4#5#楼存在的问题,在第一时间投入大量人力物力财力予以整改,按照质量安全规范化和建筑工地6个100%治理标准,基本达到了100%围挡、100%出入口硬化、100%砂土覆盖、100%出入口车辆冲洗、100%渣土车密闭运输和100%拆迁工地湿法作业,鉴于新天地华贸城对存在问题已做整改,根据有关规定,自2016年8月28日起,取消河南扬帆建筑工程有限公司工程建设领域诚信黑名单。

濮阳市精神文明建设委员会办公室主办
电话:0393-6666867  传真:0393-6666869   邮箱:hnpywmb@163.com
豫ICP备案号(豫ICP备05022042)豫新备20060504号      广播电视节目制作经营许可证(豫)字第085号